Niederbayerische Meisterschaft 2019Sa 06.04.19 18:39
Ergebniserzeugt von OE2003 © Stephan Krämer 2008

   Pl   Name                           Jg   Verein                        Ndb.     Zeit



D-12  (9)                 1.9 km   14 P          

    1   Miethanner Alina               07   SV Mietraching                Ndb.    14:35
    2   Faltejsková Laura              07   SV Mietraching                Ndb.    15:41
    3   Ringelhäuser Lena              08   SV Mietraching                Ndb.    18:16
    4   Natho Yara                     08   OC München                            19:38
    5   Weber Alyssa                   10   SV Mietraching                Ndb.    21:43
    6   Schwazbauer Eva                09   SV Mietraching                Ndb.    25:23
    7   Kiendl Lina                    07   SV Mietraching                Ndb.    25:53

        Zimmermann Evi                 08   SV Mietraching                Ndb.   Fehlst
        Schmid Johanna                 08   SV Mietraching                Ndb.   Fehlst



H-12  (10)                1.9 km   14 P          

    1   Hay Jack                       07   OC München                            12:45
    2   McGall Luke                    07   TSV Natternberg               Ndb.    13:36
    3   Oechler Moritz                 08   OLV Landshut                  Ndb.    13:38
    4   Zeitler Leonhard               09   TV Osterhofen                 Ndb.    15:49
    5   Schröder Valentin              10   SV Mietraching                Ndb.    19:50
    6   Oechler Lukas                  10   OLV Landshut                  Ndb.    20:20
    7   Kahra Felix                    08   SV Mietraching                Ndb.    20:23
    8   Kiendl Luis                    09   SV Mietraching                Ndb.    26:12

        Kettler Benedikt               07   TV Osterhofen                 Ndb.   Fehlst
        Streicher Jonas                08   SV Mietraching                Ndb.   Fehlst



D-14  (7)                 2.4 km   19 P          

    1   Geiger Lara                    05   SV Mietraching                Ndb.    18:10
    2   Schöps Vanessa                 06   OLV Landshut                  Ndb.    21:27
    3   Natho Leonie                   06   OC München                            27:25
    4   Seis Sophia                    06   TV Osterhofen                 Ndb.    28:02
    5   Schöps Sabrina                 06   OLV Landshut                  Ndb.    29:48
    6   Weigl Elena                    06   TV Osterhofen                 Ndb.    32:07
    7   Weigl Claudia                  06   TV Osterhofen                 Ndb.    33:05



H-14  (2)                 2.4 km   19 P          

    1   Dünzinger Jonas                06   OLV Landshut                  Ndb.    22:04

        Bartha Linus                   06   OLV Landshut                  Ndb.   Fehlst



D-18  (8)                 4.9 km   34 P          

    1   Streicher Laura                03   SV Mietraching                Ndb.    37:52
    2   Hötzinger Verena               04   TSV Natternberg               Ndb.    41:11
    3   Engl Veronika                  01   TSV Natternberg               Ndb.    42:30
    4   Schöps Sarah                   03   OLV Landshut                  Ndb.    43:01
    5   Bisani Pia                     02   TSV Natternberg               Ndb.    46:17
    6   Mindt Yvonne                   03   SV Mietraching                Ndb.    52:29
    7   Schweiger Rebekka              02   TV Osterhofen                 Ndb.    55:27
    8   Ullmann Ina                    01   OLA TSV Deggendorf            Ndb.  1:47:49



H-18  (4)                 4.9 km   34 P          

    1   Bauer Alexander                01   TV Osterhofen                 Ndb.    38:42
    2   Fischl Felix                   03   SV Mietraching                Ndb.    40:49

        Friebe Jonas                   02   OLA TSV Deggendorf            Ndb.   Fehlst
        Oechler Jakob                  06   OLV Landshut                  Ndb.   Fehlst



D19 Elite  (7)            4.9 km   34 P          

    1   Biller Anna                    92   SV Mietraching                Ndb.    37:26
    2   Penzkofer Julia                94   SV Mietraching                Ndb.    38:07
    3   Gruber Andrea                  97   SV Mietraching                Ndb.    41:50
    4   Schöps Carina                  96   OLV Landshut                  Ndb.    47:05
    5   Schwanitz Marie                85   OLA TSV Deggendorf            Ndb.    54:16
    6   Mikulas Katka                  91   SV Mietraching                Ndb.  1:08:43
    7   Weikl Christine                88   LV Deggendorf                 Ndb.  1:13:50



H19 Elite  (4)            4.9 km   34 P          

    1   Körner Christoph               89   OLV Landshut                  Ndb.    31:59
    2   Vogl Roland                    68   SV Mietraching                Ndb.    35:24
    3   Mikulas Honza                  88   SV Mietraching                Ndb.    43:00
    4   Kufner Michael                 87   LV Deggendorf                 Ndb.    55:52



D 35-  (5)                3.4 km   25 P          

    1   Faltejsková Jana               76   SV Mietraching                Ndb.    26:24
    2   Oechler Heike                  76   OLV Landshut                  Ndb.    29:26
    3   Kiener Cornelia                83   LV Deggendorf                 Ndb.    34:23
    4   Ebert Josephine                82   TSV Jetzendorf                        34:55
    5   Kiendl Corinna                 79   SV Mietraching                Ndb.    39:02



H 35-  (8)                4.9 km   34 P          

    1   Natho Ronny                    77   OC München                            29:07
    2   Körner Ralph                   80   OLV Landshut                  Ndb.    31:47
    3   Faltejsek Lukᚠ               77   SV Mietraching                Ndb.    33:27
    4   Lang Florian                   77   OLV Landshut                  Ndb.    34:55
    5   Friebe Christian               78   OLA TSV Deggendorf            Ndb.    42:53
    6   von Hirschheydt Platon         78   OLV Landshut                  Ndb.    44:34
    7   Göbel Sven                     77   Gymnasion Offenbach                   44:59

        Ebert Roger                    75   TSV Jetzendorf                         Aufg



D 45-  (6)                2.8 km   21 P          

    1   Geiger Christiane              68   OLA TSV Deggendorf            Ndb.    20:48
    2   Liebl Gertrud                  68   TV Osterhofen                 Ndb.    21:59
    3   Mindt Birgit                   69   SV Mietraching                Ndb.    24:54
    4   Pfeffer Birgit                 72   TSV Natternberg               Ndb.    26:01
    5   Penzkofer Cäcilia              68   SV Mietraching                Ndb.    27:19

        Schöps Angelika                65   OLV Landshut                  Ndb.   Fehlst



H 45-  (8)                3.4 km   25 P          

    1   Weinig Peter                   71   OC München                            21:15
    2   Hötzinger Stefan               69   TSV Natternberg               Ndb.    22:05
    3   Lukács Vilhelm                 68   OLV Landshut                  Ndb.    23:27
    4   Rácz Csaba                     66   OLV Landshut                  Ndb.    24:19
    5   Voskamp Eckart                 66   OLV Landshut                  Ndb.    24:25
    6   Dünzinger Werner               69   OLV Landshut                  Ndb.    25:51
    7   Liebl Siegfried                65   TV Osterhofen                 Ndb.    26:53

        Zölde Norberth                 66   OLV Landshut                  Ndb.   Fehlst



D 55-  (1)                2.4 km   17 P          

    1   Schultze Andrea                62   OLV Landshut                  Ndb.    26:31



H 55-  (8)                2.8 km   21 P          

    1   Zoltner Helge                  62   OLV Landshut                  Ndb.    18:06
    2   Huber Klaus                    60   OLV Landshut                  Ndb.    19:57
    3   Schöps Norbert                 60   OLV Landshut                  Ndb.    22:14
    4   Rößler Udo                     64   OLA TSV Deggendorf            Ndb.    22:49
    5   Kümpfbeck Josef                56   TV Osterhofen                 Ndb.    22:58
    6   Oprsal Alan                    62   SMOC Southern Michigan OC             24:01
    7   Weigold Peter                  62   TV Osterhofen                 Ndb.    24:26
    8   Biller Georg sen               58   SV Mietraching                Ndb.    29:17



D 65-  (1)                2.4 km   17 P          

    1   Kolloch Gerda                  42   OC München                            33:20



H 65-  (6)                2.4 km   17 P          

    1   Werthmann Gerhard              52   OLV Landshut                  Ndb.    17:52
    2   Werthmann Arndt                51   OLV Landshut                  Ndb.    20:24
    3   Schwanitz Jürgen               49   OLA TSV Deggendorf            Ndb.    20:27
    4   Körner Walter                  50   LV Deggendorf                 Ndb.    20:50
    5   Reischl Georg                  34   TV Osterhofen                 Ndb.    27:42
    6   Lorenz Rudolf                  36   OLA TSV Deggendorf            Ndb.    34:56



Kids  (6)                 1.9 km   14 P          

    1   Ebert James                    11   TSV Jetzendorf                        20:09
    2   Faltejsekova Greta             12   SV Mietraching                Ndb.    26:27
    3   Zimmermann Heidi               10   SV Mietraching                Ndb.    36:23
    4   Zenger Alicia                  09   SV Mietraching                Ndb.    36:24
    5   Miethanner Emilia              10   SV Mietraching                Ndb.    36:27
    6   Mikulas Ella                   17   SV Mietraching                Ndb.    39:49